ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПО ВЕНДИНГУ | Волгаресурс

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПО ВЕНДИНГУ

Главная > Новости > Новости компании > ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПО ВЕНДИНГУ
ДЕНЬ НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ25.10.2015
Соответствуем ГОСТ ISO 900128.03.2016

18 ноября генеральный директор ООО «Волгаресурс» , Федоров Ю.Б. принял участие в первом Всероссийский форуме по вендингу, организованным «Деловой Россией».

Это уникальный дискуссионный проект, инициированный отраслевым отделением «Деловой России» по торговым автоматам (вендингу). Модератором пленарной дискуссии выступил сопредседатель «Деловой России» Антон Данилов-Данильян.

Вендинг  – это успешная и динамично развивающаяся сфера бизнеса, основанная на торговых автоматах и автоматизированных продажах без участия человека. Данный вид предпринимательства считается одним из самых рентабельных за счет простоты системы при небольших первоначальных вложениях. В работе форума приняли участие представители профильных министерств и ведомств, руководители ведущих компаний отрасли и приглашенные эксперты.

Вендинговая деятельность – одна из самых передовых. Что можно отнести к передовым индустриям — например, очень безлюдные технологии: грузоперевозки без каких-либо дополнительных вмешательств оператора, когда груз загружают в начальной точке, а далее в ход идут уже различные перевозки (по железной дороге, авиаперевозки, в том числе, с участием дронов). В вендинге мы видим схожий подход, который в рамках национальной технологической инициативы используется как критерий самых передовых наших отраслей, которые может быть еще и не стали рынками. В отличие от них вендинг – это уже сложившийся рынок», — считает Антон Данилов-Данильян.

По прогнозу экспертов, к 2020 году российский рынок вендинговых автоматов может увеличиться до 2 млрд долл. «Естественно, у вендинговых идей в России есть еще громадный потенциал развития со всех точек зрения. Там, где есть новая деятельность, где она развивается, зачастую меняя свое содержание, там возникает желание ее активно регулировать. А там, где такое желание возникает у одного ведомства, появляются желающие и из других министерств, агентств и служб».

Компания Волгаресурс всегда идет в ногу со временем, и уже 5 лет назад запустила в работу проект АМТЗС, по сути банкомат для топлива, который оправдал все ожидания. Автоматическая мобильная автозаправочная станция – обслуживается и контролируется удаленно.

Возможности диспетчерского центра по удаленному управлению:

  • помощь при заправке,
  • видеонаблюдение,
  • управление электропитанием,
  • управление ценами на стеле,
  • открытие-закрытие смены,
  • прием нефтепродуктов,
  • обслуживание автоматической заправки электромобилей.

При отсутствии связи (безоператорные) автоматические АЗС работают в автономном режиме.

Этот проект уже прошёл экспертизу в НИИ Транспорта и Дорожного Хозяйства, получил высокую оценку.

Участники первого Всероссийского форума по вендингу получили самую актуальную информацию о состоянии вендингового рынка, практические рекомендации о том, как наиболее эффективно развивать бизнес в российских экономических реалиях, с учетом российского менталитета, а также начали разработку предложений для внесения изменений в законодательство о вендинговой деятельности. Это позволит сформулировать единую позицию по оптимальному развитию этой отрасли в России и выработать инициативу по устранению пробелов в регулирующем законодательстве.