Анализ рынка нефтепродуктов | Волгаресурс

Анализ рынка нефтепродуктов 09.09.2016г.

Главная > Новости > Без рубрики > Анализ рынка нефтепродуктов 09.09.2016г.
Анализ рынка нефтепродуктов 25.08.2016г.25.08.2016
Анализ рынка нефтепродуктов 12.09.2016г.12.09.2016

Аналитика рынка нефтепродуктовИнтерес к оптовым партиям автомобильного бензина на российском рынке продолжил снижаться. Давление на оптовые цены бензина оказывает рост предложения товара на бирже и скорое сезонное падение спроса на нефтепродукты на внутреннем рынке, конечные потребители обычно не делают значительных запасов бензина на октябрь из-за падения реализации.

 

Стоит отметить, что в конце торгов спрос на московский бензин находился несколько ниже уровня совершенных сделок, чему могла поспособствовать информация об удешевлении мелкооптовых партий товара у оператора Московского НПЗ. Такое поведение мелкооптовых цен может отпугнуть конечных потребителей от активных закупок крупнооптовых партий товара. В среду в конце торгов бензиновые стаканы на базисах европейской части России были полупустыми по сравнению с понедельником и вторником.

Стоимость железнодорожных партий дизельного топлива снова повысилась в среду, благодаря высокому спросу на товар со стороны конечных потребителей и торговых компаний, которые закупают объемы на вторую половину сентября–начало октября. Учитывая, что некоторые компании в настоящий момент закупают дизтопливо на зиму, то удаленный базис становится лучшим вариантом по срокам доставки.


Аналитическая группа компании «Волгаресурс»